20-й неофициальный семинар ASEM по правам человека (ASEMHRS20) «Права человека пожилых людей» 22-24 февраля 2021 г. Онлайн / Сеул, Республика Корея

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

22-24 февраля с.г. в режиме он-лайн состоялся 20-й неофициальный семинар ASEM по правам человека на тему «Права человека пожилых людей». Целью семинара является содействие продвижению прав человека пожилых людей и предоставление платформы для обсуждения о том, как еще больше укрепить автономию, социальную защиту и участие пожилых людей в странах-партнерах ASEM. Серия семинаров по правам человека Фонда Азия-Европа (ASEM, https://www.facebook.com/AsiaEuropeFoundation/) предоставляет платформу для неконфронтационных дебатов по вопросам прав человека между правительственными чиновниками, учеными и организациями гражданского общества 53 партнеров ASEM. Являясь крупнейшим местом встречи двух регионов, он направлен на углубление понимания между субъектами гражданского общества и правительствами в Азии и Европе по вопросам прав человека.
20-й Неформальный семинар ASEM по правам человека на тему «Права человека пожилых» был организован Министерством иностранных дел Республики Корея, ASEM, Глобальным центром старения (международное специализированное учреждение по продвижению и защите прав человека пожилых людей из ASEM Partners и Национальной комиссии по правам человека Кореи).

Презентации и обсуждения проходили в четырех рабочих группах:
1.Автономия и независимость пожилых людей
2. Социальная защита и права человека пожилых людей
3. Дискриминация по возрасту в отношении пожилых людей с упором на рынки труда
4. Расширение прав и возможностей пожилых людей посредством образования и профессиональной подготовки.

В рамках сегодняшней заключительной Сессии были подведены итоги и обобщены рекомендации участников дискуссий во всех Рабочих группах. По мнению участников прошедшие дискуссии вновь показали актуальность повестки прав пожилых людей, в частности на фоне продолжающейся пандемии; наработки семинара внесут свой существенный вклад в работу над Конвенцией ООН по правам пожилых людей.

Рекомендации Рабочих групп семинара будут размещаться на фейсбук-странице фонда «Доброе Дело».

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*