Студенты Университета третьего возраста вновь сели за парты!

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

9 октября в Кировской областной организации  Общества «Знание» России состоялось торжественное открытие нового семнадцатого учебного года в Университете для пожилых людей. Сюда приходят те, для кого  поговорка «Век живи – век учись» стала девизом жизни. Лекции по самым разным тематикам  вызывают огромный интерес студентов! Выбрать занятие по душе не проблема — было бы желание.      

Поздравить пожилых людей с этим событием пришли управляющий Отделения Пенсионного фонда  РФ  по Кировской области Н.В. Пасынков, глава Департамента социального развития Кировской области  К.С. Лебедев,  представители партнёрских и общественных организаций. 

 Председатель Правления общества «Знание»  Наталья Шедько познакомила собравшихся с деятельностью Университета для пожилых людей, рассказала о планах на учебный год, представила программы и преподавателей. В  этом  году продолжится работа  самых популярных для  слушателей факультетах: агрономический (садоводство и огородничество), здоровое долголетие, факультет прикладного творчества, где вяжут крючком, мастерят деревья  счастья, делают сувениры, рисуют, шьют из лоскутков разные изделия и многое другое.                                     

 Наряду с этим появятся и новые программы: управление семейным бюджетом и защита прав потребителей, исторический факультет по программе  «Любовь к малой Родине через знания» об истории Вятского края.

Также в этом году возобновит свою работу бесплатная юридическая консультация для граждан пожилого возраста при содействии Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России».                            Слушатели поделились своими впечатлениями от занятий в Университете и высказали теплые слова благодарности организаторам и преподавателям, читали собственные стихи, играли шуточные сценки, а выпускники прошлых лет  выступили  в  дефиле  в нарядах, сделанных своими руками на факультете прикладного творчества.             За годы работы Университет для многих слушателей стал не только центром знаний, общения, но и родным домом. Университет для пожилых людей собрал под свою крышу много не старых, а скорее, мудрых людей. Они спешат сюда потому что это место, где получают знания, спасаются от одиночества, находят друзей, обмениваются мнениями, наслаждаются роскошью человеческого общения. Они мыслят  и размышляют, а это значит, что жизнь опять наполнена и интересна!

 

 

С уважением,

Председатель Правления    

Кировской областной организации общества «Знание» России                                 

Наталья Шедько

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*